Саратовцам обещают первый снег на наступившей неделе

Руслан Сиюхов

Саратовцев ждет холодная неделя с дождем и снегом, туманом и заморозками до -10 градусов. Об этом сообщают синоптики регионального Гидрометценра.

В Саратовской области осадки прогнозируют уже во второй половине сегодняшнего дня в Правобережных районах. В предстоящие среду и четверг дожди прогнозируются на большей части территорий региона. В пятницу и выходные возможны только слабые осадки в крайних западных и юго-западных районах.

Утром ожидаются осадки в виде дождя, переохлажденного дождя и дождя со снегом.

Также возможно ухудшение видимости до 1-2 км из-за осадков и тумана.

В начале недели сохранится повышенный ветровой режим с порывами до 14 м/с. Направления ветра южные и юго-восточные.

В предстоящую ночь температуру прогнозируют неоднородную. Левобережные районы охладятся от -5 до -10 градусов, Правобережные районы – от +2 до -4. В дневные часы Левобережная часть региона прогреется до +12 градусов, а температура на правом берегу из-за осадков ожидается не выше +7.

В дальнейшие ночи прогнозируют от -5 до +5, а в дневное время суток – от +3 до +9.

В некоторых районах области все еще сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.