Николай Панков встретится с руководителями саратовских аграрных учебных заведений

0
850

Глава комитета госдумы РФ по аграрным вопросам, руководитель  проекта «Российское село» фракции «ЕР» Николай Панков  17 ноября встретится с руководством АО «Росагролизинг», а также  директорами ссузов региона. Встреча пройдет в Москве.

Главной темой обсуждения станет обеспечение образовательных заведений учебной сельскохозтехникой. Стоит отметить, что впервые на эту проблему обратил внимание руководитель  Дергачёвского агропромышленного лицея Касим Игликов. Он просил госдепа оказать содействие в предоставлении учебному заведению современной техники для обеспечения качественного учебного процесса.

«Сегодня устаревшая учебно-производственная база является одной из основных проблем в системе подготовки кадров для АПК. Совместными усилиями мы будем решать этот вопрос, добиваться того, чтобы студенты аграрных техникумов и лицеев получили качественное образование. Они – будущее нашей сельскохозяйственной отрасли. Этим ребятам предстоит обеспечивать продовольственную безопасность региона и страны в целом. Конечно, они должны учиться на современных образцах сельскохозяйственной техники, разбираться в современных машинах, которые закупают сельхозтоваропроизводители», – резюмировал Николай Панков.