Алексей Антонов: За двойное гражданство лишили доплат чиновников и экс-депутатов

0
94

На прошедшем сегодня внеочередном заседании областной Думы приняли к рассмотрению проект бюджета области на 2025 год. Впереди нас ждёт его детальное рассмотрение на согласительной комиссии.

Уже сейчас отмечу социальную ориентированность данного документа. Постараемся учесть в дальнейшей работе над ним все те пожелания, которые получаем от наших избирателей – жителей Саратовской области.

Также принят к рассмотрению бюджет Территориального фонда медицинского страхования. В нём заключено оказание медицинской помощи жителям области, заработная плата врачей и медицинского персонала. Этот документ также будет тщательно проработан профильным комитетом.

Отдельное внимание хочу уделить законам, касающимся пенсионных надбавок бывшим депутатам и чиновникам. Согласно принятым сегодня решениям, те, кто выбрал для себя двойное гражданство или получил вид на жительство в другой стране, автоматически этих доплат лишаются. Считаю такую инициативу абсолютно необходимой, с ней выступили депутаты всех парламентских фракций. И это в первую очередь справедливо для людей.

Считаю, что, работая депутатом или чиновником, нужно поступать, в первую очередь, так, чтобы не стыдно было смотреть в глаза людям, а не так, чтобы стремиться уехать из страны. Ну, а если человек выберет такой путь, – пожалуйста, только на доплаты уже не будет претендовать.