В Саратове побывала председатель правления Ассоциации психологической помощи мусульманам, руководитель Международного женского клуба «Айша», психолог Марьям Бариева.
Одним из ключевых событий во время визита Марьям Бариевой в Саратов стала встреча с главой ДУМП, муфтием Мукаддасом хазратом Бибарсовым и подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией психологической помощи мусульманам и ДУМ Поволжья, что позволит систематизировать и усилить совместную работу.
Известная гостья подержала проект «Я не одна», который в этом году запустила организация «Родник» и который призван помочь женщинам, чьи родные служат в горячих точках.
Под руководством мусульманки прошел тренинг для жен, вдов, матерей участников СВО. В плотном графике работы было отведено место и для беседы с волонтерами Саратовской Соборной мечети. Организовал встречу имам Рустам хазрат Мухитов.
Марьям Бариева провела для активистов практикум «Восстановление ресурсного состояния: навыки психологической самопомощи».
Как сообщает пресс-служба ДУМСО, Марьям Бариева была награждена медалью Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области «За вклад в развитие психологии и педагогики».