Активистки проекта «Женское движение Единой России», члены женсовета Хвалынского района посетили «круглый стол» и час патриотизма в библиотеке.
Всегда Россия славилась отважными героями…
Не раз была встревожена войны шальными зорями,
И офицер, и рядовой воспитан был на доблести.
И за Отчизну рвался в бой по чести и по совести!
С этих ярких поэтических строк началось торжественное мероприятие на патриотическую тематику «Если Родина зовет…», которое состоялось в читальном зале Хвалынской центральной библиотеки им. С.С. Наровчатова. Мероприятие проводилось в преддверии Дня Героев Отечества, и в начале для учащихся профессионального колледжа был подготовлен час патриотизма «России славные сыны!».
Почетные гости — участники войны в Афганистане Владимир Сорогин и Шавкят Батаршин, участник Чеченской войны Андрей Шакин — поделились своими воспоминаниями о войне, о встречах и общении с теми, кто был представлен к званию Герой Советского Союза. Это вызвало живую заинтересованность у ребят.
Завершилось мероприятие «круглым столом», в ходе которого участники рассказывали о своем опыте проведения мероприятий на патриотическую тематику, о работе объединений и организаций, имеющих отношение к патриотическому воспитанию. Обсудили предложения ветеранов и участников «круглого стола» об изменении формата патриотических мероприятий, чтобы глубже донести до подрастающего поколения истинную историю нашей страны и подвигов наших героев», — поделилась местный координатор проекта «Женское движение Единой России» в Хвалынском районе Екатерина Петрова.