Александр Блатман: Осмотрел центральные улицы Кировского района на предмет благоустройства

Сегодня вместе с заместителями по благоустройству и экономике осмотрели улицы Кировского района, расположенные в центральной части города на предмет благоустройства.

Во многих домах первые этажи являются нежилыми помещениями и очень печально, что внешний вид некоторых торговых объектов портит впечатление жителей и гостей города. Разрисованные фасады, неисправные вывески, неубранная территория. А ведь это не просто вопрос эстетического восприятия. Это вопрос выполнения обязательных требований Правил благоустройства муниципального образования «Город Саратов».

Нужно признать, что только силами службы благоустройства мы не сможем одномоментно привести территорию района в надлежащее состояние, поэтому нам необходимо объединяться в этом процессе.

Дал поручение в ближайшие дни провести обход всех нежилых помещений в районе и напомнить предпринимателям о необходимости соблюдения установленных правил.

Кроме того, обратил внимание коллег на участки тротуаров, где требуется провести дополнительную очистку и обработку противогололедными материалами.