После жалоб пациентов в саратовских больницах пройдут масштабные проверки

0
2333

Губернатор Роман Бусаргин 30 января в ходе заседания регионального правительства напомнил, что на прошлой неделе впервые в новом формате проводилось расширенное совещание по работе системы здравоохранения.

В ходе него подробно обсуждались все проблемные моменты и замечания к работе лечебных учреждений от жителей. По итогам был составлен объемный протокол поручений, исполнение которого находится на особом контроле.

Глава региона проинформировал о нескольких уже принятых решениях, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, с середины февраля профильное министерство должно увеличить количество выездных приемов узких специалистов в районах области. Если раньше они проводились раз в месяц, то сейчас — не менее одного раза в неделю.

«Попрошу уделить организации первостепенное внимание, сформировать четкий график и обеспечить своевременное информирование пациентов. Через какое-то время мы спросим у жителей, получилось ли у вас наладить эту работу и заметили ли они положительные изменения», — обратился Роман Бусаргин к министру здравоохранения Владимиру Дудакову.

Кроме того, по итогам совещания также было принято решение провести комплексные проверки ряда больниц и поликлиник в связи с большим количеством жалоб от жителей.

«Контрольно-аналитический комитет уже включился в эту работу. Проверки начнутся с понедельника. Об их итогах также обязательно скажем публично. В случае необходимости будем принимать кадровые решения», — подчеркнул губернатор.