Андрей Еремин: Решаем кадровую проблему с медиками по нескольким направлениям

Всякий раз подчеркиваю и вновь подтвердил, что мы с коллективом медицинского университета считаем своей основной миссией поддержку родного региона и готовы подставить «плечо» по любому вопросу.

Вместе с региональным минздравом мы работаем над едиными задачами — полностью обеспечить медицинской помощью всех жителей области.

К слову замечу, что университет в этом году окажет ещё больше высокотехнологичной помощи.

Вместе с минздравом, правительством, депутатским корпусом мы решаем кадровую проблему одновременно по нескольким направлениям: широкая профориентация школьников, увеличение количества целевиков, их сопровождение и особая подготовка, увеличение выездов врачей в районы, трудоустройство ординаторов в качестве-врачей стажеров, телемедицинские консультации, кураторство районов администрацией университета. По всем направлениям мы работу усилим, это нужно для блага людей.

Радует, что тема здравоохранения находится в приоритетах. Большое внимание вопросам здоровья уделяет президент нашей страны Владимир Путин. По его инициативе реализуется национальные проекты в этой сфере — «Здравоохранение», «Демография», а с этого года ещё и «Продолжительная и активная жизнь», «Новые технологии сбережения здоровья».

При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в регионе появились новые медицинские центры. Задачи по совершенствованию качества медицинской помощи жителям области ставит и губернатор Роман Бусаргин.

Все мы отмечаем, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена в наших больницах и поликлиниках появляется современное оборудование, расширяются виды помощи. Этот вопрос мы как раз сегодня обсуждали на совещании в Саратовской областной Думе, организованном комитетом по социальной политике под председательством Романа Грибова.