Конкурс чтецов Корана пройдет в Саратовской филармонии

IV Всероссийский конкурс чтецов Корана памяти мецената Эдуарда-хаджи Ганеева пройдет в Саратовской филармонии.

Об этом сообщил глава ДУМ Поволжья, муфтий Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Напомним, в январе было объявлено, что местом проведения мероприятия станет Саратовская консерватория им. Собинова. Однако локацию конкурса было решено перенести в Филармонию.

Дата мероприятия не изменилась: оно состоится 12 февраля. Начало в 11.00.

В связи с обновлением места проведения Конкурса зрителям необходимо обменять свои билеты в Консерваторию на билеты в Филармонию. Это можно сделать 9 февраля в Саратовской Соборной мечети с 11 до 17 часов.

Как сообщили в ДУМСО, в ходе Конкурса пройдет розыгрыш путевок в Хадж и Умру среди зрителей.

Чтец, занявший по итогам состязаний первое место в номинации «Хифз», также будет вознагражден поездкой в Хадж.

Организатором конкурса выступают ДУМ Поволжья и ДУМ Саратовской области совместно с ОКПО «Возрождение» и женской мусульманской организацией «Родник».

На соревновании ожидаются участники из 15 регионов, всего не менее 30 человек. Чтецам предложено две номинации: «Хифз (полное знание Корана)» и «10 последних джузов».