Депутат Саратовской областной думы Александр Ванцов («Родина») резко раскритиковал министра финансов региона Ирину Бегинину на заседании парламента.
Это произошло во время обсуждения поправок в бюджет на 2025 год, когда Ванцов указал на дефицит бюджета в более чем 14 миллиардов рублей и спросил о финансировании медицины и льготных лекарств.
Об этом сообщает издание «СарИнформ».
Министр не смогла дать четкий ответ, что вызвало недовольство Ванцова.
В своем выступлении известный думский скандалист заявил:
«Ирина Сергеевна, вы не ответили на вопрос народа: при дефиците бюджета Саратовской области более 14 миллиардов какой дефицит в этом бюджете отводится на лекарства? Вы ушли от ответа. И не случайно! Потому что правоохранительные органы были вынуждены возбудить дело по этому факту, а вы все равно ни хера ничего не поняли!» — цитирует портал эпатажного парламентария.
Остальные участники заседания, включая председателя парламента Алексея Антонова («Единая Россия»), проигнорировали его слова.
Ранее Ванцов также критиковал замминистра строительства и ЖКХ Антона Шестакова.