Вопросам ментального здоровья мы в нашем университете всегда уделяли большое внимание и располагаем солидным опытом и научным потенциалом для развития этого направления помощи.
Поэтому считаю важным участие в совместном заседании окружной и региональной рабочих групп и окружного Экспертного совета проекта «Ментальное здоровье», состоявшемся сегодня в Правительстве области.
На заседании председательствовал помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин.
Все вместе мы обсудили координацию мероприятий, направленных на улучшение психического благополучия населения региона. Особое внимание было уделено взаимодействию различных ведомств и организаций в рамках проекта. Уверен в необходимости комплексного подхода к решению проблем ментального здоровья. А также обратил внимание коллег на качество подготовки и квалификации медицинских специалистов в этой области.
Мы готовы к системной согласованной работе. Наше участие в этом проекте — не только инвестиция в будущее здравоохранения, но и реальная возможность сделать жизнь лучше для каждого жителя нашей области.