В день 310-го юбилея морской пехоты в Саратове пройдет автопробег

0
1408

В субботу в Саратове отпразднуют 310-й юбилей морской пехоты. В этот день морские пехотинцы всероссийской общественной организации «Тайфун» почтят память своих коллег серией мероприятий.

Так, в 11.00 в парке «Липки» будут возложены цветы к памятнику «Юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг северного флота 1942-1944 годов». После возложения морские пехотинцы совершат автопробег от парка «Липки» до Парка Победы, где в полдень у мемориала «Землякам, погибшим в локальных войнах» празднование дня морских пехотинцев завершится памятным мероприятием.

Сопровождать морскую пехоту по всему маршруту будут ученики кадетской школы и классов морских пехотинцев из области. В этот день им выдастся уникальная возможность пообщаться с ветеранами морской пехоты и «впитать» их профессиональный опыт.