Андрей Воробьев: Губернатор затронул ключевые направления развития региона

Роман Бусаргин выступил в Областной думе с отчетом о работе правительства в 2024 году.

Были затронуты все ключевые направления, важные для развития региона.

Рост экономики оценивается на уровне 104%, реальной заработной платы – 8,4%, безработица на исторически минимальном уровне — 0,3%. В лидерах сельское хозяйство и промышленная отрасль.

Действуют региональные программы по поддержке семей с детьми, участников СВО, подготовке молодых специалистов в образовании и здравоохранении, развитию инфраструктуры.

Но есть и задачи, которые еще необходимо решать – по ремонту дорог, водоснабжению, дефициту кадров.

Большая часть крупных проектов, с которыми регион самостоятельно не справился бы, реализуется при поддержке Вячеслава Володина и федерального центра: строительство больниц, школ, модернизация общественного транспорта, обеспечение жильем детей-сирот, возобновление речных перевозок, ремонт дворов.

И здесь важно грамотно использовать ресурсы, должна быть ответственность и министерств, и депутатского корпуса, чтобы каждый проект был реализован качественно, во благо жителей.