Пользователи социальной сети «ВКонтакте» сообщают о том, что 30 ноября в Балакове вновь начались протесты дальнобойщиков.
По словам жителя районного центра Сергея Дубинина, более десяти фур выстроились в колонну, они медленно движутся по городу и сигналят, при этом образуя автомобильные пробки. По предварительным данным, водители большегрузов переехали через мост, отправились к вокзалу и несколько минут назад проезжали по улице Большой Вокзальной.
Напомним, акции протеста проходят по всей России, они связанны с введением нового налога. Владельцы фур протестуют против введения платного проезда для большегрузов по федеральным трассам, которое началось с 15 ноября 2015 года. В настоящий момент 1 км проезда по трассе для фуры стоит 1,53 рубля. С февраля 2016 года эта цена вырастет до 3,06 рублей за км.