Администрация Саратова планирует оформить кредит на сумму 1,7 миллиарда рублей. Соответствующие аукционы появились сегодня на портале Госзакупок, а результаты торгов ожидаются 28 апреля.
Предполагается, что долг будет погашен в течение одного года. В документации указано, что привлеченные средства предназначены для покрытия дефицита бюджета, а также для погашения существующих долгов и увеличения остатков на счетах бюджета.
Кредит оформляется под 24,8% годовых, что приведет к переплате примерно в 402 миллиона рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств городского бюджета.
Напомним, что 9 апреля мэрия объявила о торгах на сумму 1,5 миллиарда рублей по аналогичной кредитной программе.