На заседании Саратовской областной думы 2 декабря депутаты приняли бюджетные документы региона на 2015 год и плановые периоды 2016-2017 годов. Расходы и доходы согласно последним поправкам выросли на 1 млрд рублей. Федеральный центр одобрил бюджетный кредит в 2,57 млрд рублей, уточнил председатель комитета по бюджету думы Николай Семенец.
Кроме того, Семенец сообщил, что область ждет поступления из федеральной казны в размере 45 млн на выплату безработным, 40,2 млн рублей — поддержку сельского хозяйства и 25,3 млн — на бытовое обустройство беженцев из Украины.
Стоит также отметить, что с 1 декабря детское пособие в регионе будет проиндексировано на 5,2%, с 1 октября 2016 года — на 4,7%, с октября 2017 года — на 4,3%.