Депутат облдумы, региональный координатор «Женского движения Единой России», генеральный директор ООО «Волга-Медиа» Мария Усова рассказала о состоявшемся заседании Женского клуба «Женского движения Единой России».
Присутствующие обсудили на мероприятии вопрос поддержки участников СВО и их семей, а также отметили тех, кто участвует в сборе гуманитарной помощи для бойцов.
«Мы сами собирали им посылку со сладостями, что тоже хотелось ребят порадовать. Поэтому у нас личная была инициатива. Кто хотел, тот просто приносил», — сказала активистка партийного проекта Ирина Абрамова.
Женщины в свободное время плетут маскировочные сети и создают окопные свечи.
«Честно вам признаюсь, что многие из тех, кто плетут эти сети, периодически делают это с молитвой. То есть вкладывают полностью всю свою душу, веру в то, что данная сеть поможет», — отметила активистка партийного проекта Мария Хасанова.
Надежда, муж которой героически погиб на фронте, не опускает руки и помогает другим бойцам, поддерживает общение сослуживцами супруга, узнавая, что требуется им на фронте.
«С праздниками поздравляем друг другу, переписываемся иногда, тоже спрашиваю, что конкретно нужно. Строительные материалы они просили от комбат, мелкие такие, гвозди, шурупы, все такое. Сейчас поступила заявка от них на мешки», — поделилась Надежда.
— Помощь не остается незамеченной, и мы часто слышим слова благодарности от солдат. Кроме того, добро девушек отмечается благодарственными грамотами от воинских частей, которым неоднократно оказывалась помощь, — высказалась Мария Усова.