Роман Бусаргин поздравил сотрудников соцсферы с предстоящим праздником

0
206

В Правительстве Саратовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Губернатор Роман Бусаргин поздравил сотрудников этой сферы с предстоящим праздником и поблагодарил их за труд и преданность профессии.

Свыше 15 тысяч специалистов социальных служб области ежедневно помогают жителям региона. Под их опекой находятся старшее поколение, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, участники специальной военной операции и их близкие.

Мы часто говорим, что ваша профессия, без преувеличения, одна из самых главных и очень многогранных. В ее основе всегда были сочувствие, милосердие, терпение и отзывчивость. Те качества, которые отличают достойных людей.

Вы помогаете старшему поколению, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, участникам специальной военной операции, их семьям. Даже в самых непростых ситуациях. И сегодня позвольте сказать вам спасибо за все, что вы делаете. Ваш жизненный и профессиональный путь заслуживает исключительного уважения, — отметил Бусаргин, обращаясь к работникам социальной сферы.

Глава региона подчеркнул, что на первый план сейчас выходят вопросы реабилитации и трудоустройства участников СВО. Специалисты социальной сферы играют в них одну из ключевых ролей.

Все достижения и результаты в социальной сфере, о которых мы говорим, достигнуты благодаря вашему профессионализму, кропотливому, ежедневному и очень нелегкому труду. Ваши чуткость и душевное тепло помогают людям справиться даже с тяжелыми ситуациями. Поверьте, на такое способен далеко не каждый, и это дорогого стоит, — добавил губернатор.

На мероприятии также состоялось торжественное вручение ведомственных наград и почетных грамот.