В День России на территории Татищевского района состоялся XII районный фестиваль национальных культур «Мы вместе».
Мероприятие прошло при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области и Федерального агентства по делам национальностей.
В Фестивале приняли участие заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Тимофей Лещенко, глава Татищевского муниципального района Александр Мордвинцев, представители Общественной палаты региона, а также руководители национально-культурных объединений.
Тимофей Лещенко зачитал поздравительный адрес губернатора области Романа Бусаргина к участникам и гостям праздника:
«Фестиваль «Мы вместе» — это уникальный проект, направленный на сохранение этнокультурного многообразия и развитие творческого потенциала народов, проживающих на территории нашего региона. Уверен, что всё богатство народной культуры, которое будет продемонстрировано на фестивале, найдет самый горячий отклик в сердцах зрителей. Пусть с каждым годом этот замечательный праздник народного творчества дарит незабываемые встречи, приумножает национальные, культурные и духовные ценности».
Гости фестиваля смогли познакомиться с национальной культурой и традициями народов, проживающих на территории Саратовской области. На площадке работали тематические палатки, где были представлены национальные костюмы, предметы быта и изделия народных промыслов. Для всех желающих проводились мастер-классы и дегустации блюд традиционной кухни.
Завершился фестиваль яркой концертной программой с участием фольклорных коллективов, хореографических ансамблей и национально-культурных объединений региона.