Новая поликлиника в Энгельсе будет рассчитана на 300 посещений в смену

В Энгельсе здание будущей поликлиники в микрорайоне Шурова гора строители подготовили к чистовой отделке.

Об этом в своем ТГ-канале сообщил глава региона Роман Бусаргин.

— Обсудили с подрядчиками, министром здравоохранения и руководством района, как ведутся работы и что ещё предстоит сделать. Новое учреждение возводится в рамках инициированной президентом РФ Владимиром Путиным программы модернизации первичного звена здравоохранения.

На сегодняшний день проложены все необходимые коммуникации, монтируется вентиляция, здание подготовлено под чистовую отделку, идёт подготовка к благоустройству территории. По медицинской части будет закуплено различное оборудование на общую сумму 140 млн рублей. Это и аппараты УЗИ, и компьютерный томограф, флюорограф, маммограф, и многое другое. Решается вопрос с подбором персонала, в том числе и за счёт целевого обучения.

Новая поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену. Здесь будут лечиться и проходить обследования порядка 20 тысяч человек, включая 5 тысяч детей. Запуск объекта значительно упростит процесс оказания медицинской помощи жителям крупного микрорайона, которым сейчас приходится ездить в другое учреждение, — написал губернатор.