В Саратовской области дан старт традиционному августовскому проекту «ДОЛГОлетние встречи». По информации министра труда и социальной защиты Дениса Давыдова, в этом году мероприятие объединит около 500 пожилых активистов.
Обмен опытом и новые впечатления
Проект, впервые организованный в 2024 году, завоевал популярность среди старшего поколения. Его суть – в выездах «серебряных» волонтеров по районам области для обмена опытом, участия в образовательных и развлекательных мероприятиях, а также знакомства с местными культурными объектами.
«Это не только полезный обмен знаниями, но и отличный способ провести время в кругу единомышленников. Желаю участникам вдохновения, приятных знакомств и незабываемых эмоций. Мы стремимся к тому, чтобы жизнь людей старшего возраста была насыщенной и радостной», – отметил Давыдов.
Поддержка на федеральном уровне
В 2025 году «ДОЛГОлетние встречи» охватят 20 районов области и станут частью региональной программы «Активное долголетие» в рамках нацпроекта «Семья». Это подчеркивает важность социальной активности старшего поколения на государственном уровне.