326 выпускников отраслевых учебных заведений получили направления для работы на ПривЖД

В этом году 326 выпускников отраслевых вузов и техникумов получили направления для работы на Приволжской железной дороге. Из них 293 человека обучались по целевым договорам с подразделениями холдинга на очных отделениях, а 33 – на заочных. В настоящее время трудоустроены 63 человека, а остальные пополнят ряды железнодорожников до октября.

В частности, работать на железной дороге будут выпускники Ростовского и Приволжского государственных университетов путей сообщения, Российского университета транспорта, а также Саратовского и Волгоградского техникумов железнодорожного транспорта.

Работа большинства молодых специалистов будет связана с организацией перевозок, а также с деятельностью локомотивного и путевого хозяйств.