11-12 августа в Гагаринском районе Саратова состоялись традиционные всероссийские соревнования по велоспорту, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР Фёдора Тарачкова. В состязаниях приняли участие спортсмены из восьми регионов России и сборная Узбекистана.
Соревнования проходили на 25-километровой трассе «Автоподъезд к селу Рыбушка — центральная усадьба «15 лет Октября»». В групповой гонке победу одержали велогонщики из Воронежа, а в индивидуальной гонке на время лучшим стал саратовец Максим Киржанов.
Участники отметили отличное состояние дорожного покрытия, которое было отремонтировано три года назад благодаря дополнительному федеральному финансированию. В 2022 году эти средства позволили привести в порядок более 30 дорожных участков в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Напомним, что в этом году проект был преобразован в нацпроект «Инфраструктура для жизни», сохранив приоритетное внимание качеству дорожного покрытия.
Министерство дорожного хозяйства области продолжает работу по поддержанию дорог региона в надлежащем состоянии.