Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил ключи от автомобилей 16 гражданам, получившим травмы на производстве. Мероприятие прошло 11 декабря в Саратовском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.
Программа по предоставлению спецтранпорта лицам, получившим травму на производстве и профзаболевания, осуществляется в регионе уже 15 лет.
«Люди не останутся один на один со своей бедой или проблемой. Бюджет региона социально ориентирован. Объем социальных льгот продолжает увеличиваться даже в сегодняшней непростой экономической ситуации», — отметил Валерий Радаев.
Это уже не первые автомобили, которые льготники получили от области. До 2008 года граждане получали автомобиль марки «Ока», затем пятую и седьмую модели «Жигулей». С 2013 года выдаётся «Лада» «Granta». Автомобили переоборудованы персонально под каждого владельца, с учётом специфики его травмы.
Всего в 2015 году предоставлено 24 автомобиля гражданам, получившим травмы на производстве и профзаболевания. С 2000 года — 322 машины.