Стартовала стройка школы в Ленинском районе Саратова

Началось полномасштабное строительство новой школы в Ленинском районе областного центра.

Сегодня, 7 октября, на строительной площадке новой школы на 1100 мест с бассейном в рамках развития парка «Территория детства» вместе с подрядчиком и руководителями профильных ведомств члены регионального правительства обсудили предстоящие работы.

Как сообщил глава региона Роман Бусаргин, проект долгожданного современного образовательного комплекса накануне получил положительное заключение государственной экспертизы, выдано разрешение на строительство.

Подрядчик приступил к полномасштабным строительно-монтажным работам, ведется разработка котлована и обустройство подпорных стен. 

— Для организации и органов власти это один из приоритетных объектов, так как его ждут более тысячи родителей. Необходимо максимально грамотно организовать весь цикл работ, чтобы провести строительство без сбоев. Учитывая востребованность школы, на всех участниках процесса лежит большая ответственность. Напомнил, что отдельное внимание в рамках проекта необходимо уделить большому спортивному ядру, которое будет доступно не только для учеников, но и для всех жителей микрорайона.

Важно, что новый современный образовательный комплекс не только решит проблемы обучения во вторую смену и фактического отсутствия школ такого уровня в микрорайоне, но и возьмет на себя почетную миссию по сохранению памяти о наших Героях. По предложению общественности школа будет носить имя Героев специальной военной операции. На ее площадке будет открыт музей СВО. Знаю, что будущие ученики школы уже начали работу по подготовке экспозиции и очень ждут этого события.

Пользуясь случаем, также хотел бы выразить слова благодарности тысячам жителей, которые поддерживают решение о строительстве здесь новой школы и понимают, насколько она значима для будущего детей и какие новые возможности откроет перед ними. Именно благодаря вашей активной позиции, консолидации жителей и органов власти, направленной на развитие города, Ленинский район получит востребованный и необходимый образовательный комплекс, — написал губернатор в своем ТГ-канале.