Более 11 тысяч саратовцев нашли работу через кадровые центры

С начала 2025 года службы занятости Саратовской области помогли трудоустроиться 11 335 человек. Этот показатель на 5% превышает результаты аналогичного периода прошлого года.

Наибольшее число трудоустроенных пришлось на сферу торговли — 1142 человека. На втором месте оказалось образование с 932 новыми специалистами, затем следуют обрабатывающие производства (887 человек) и сельское хозяйство (782 человека).

Особенно заметен рост трудоустройства среди молодежи без опыта работы. В этом году работу нашли 1362 начинающих специалиста, включая выпускников вузов и колледжей, что на 84,3% больше, чем годом ранее.

Как отметила заместитель министра труда и социальной защиты Наталья Михайлова, на федеральном портале «Работа России» для жителей региона доступно более 20 тысяч вакансий. Все услуги по подбору работы предоставляются бесплатно.

Алена Орешкина