Глава саратовского следственного управления Дмитрий Костин отчитается по уголовному делу о нарушении прав жильцов аварийного дома.
Соответствующее поручение дал руководитель СКР Александр Бастрыкин, взявший вопрос на личный контроль.
Поводом послужила жалоба жильца дома на улице Московской в Саратове, выразившего несогласие с ходом расследования. Здание, являющееся объектом культурного наследия, состоит из шести секций, пять из которых уже признаны аварийными из-за разрушающихся стен и кровли.
Как указал заявитель, в одной из до сих пор не обследованных секций проживают пенсионеры и семьи с детьми, хотя состояние помещений там аналогично признанным аварийным.
Несмотря на обращения жильцов в компетентные органы, проблема не решалась. По факту нарушений региональное управление СКР возбудило уголовное дело.
Ольга Сергеева


