Министерство просвещения РФ направило в регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, приуроченных к окончанию учебного года.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства, последние звонки для российских школьников пройдут 26 мая.
В этом году знаменательная дата выпадает на вторник. Выпускные вечера, согласно рекомендациям, запланированы на 27 июня — этот день придется на субботу.
В министерстве также поделились примерной программой праздничных мероприятий. Школам рекомендовано включить в сценарий торжественные линейки с поднятием государственного флага и исполнением гимна. Особое внимание в ведомстве советуют уделить чествованию многодетных семей, а также предоставить слово для поздравлений родителям выпускников — участникам специальной военной операции и гражданам, удостоенным государственных наград.
Алиса Эай


