Валерий Радаев: на поддержку начинающих фермеров выделено 8 миллионов рублей

0
1256

Первый вопрос Губернатору Саратовской области задал житель Ровенского района. Молодой человек рассказал, что планирует в этом году заняться разведением крупного развития скота, и узнал у Валерия Радаева, планируется ли какая-либо поддержка для молодых фермеров в 2016 году?
Губернатор Саратовской области рассказал, что в области идет реализация двух подобных программ «Начинающий фермер» и «Малые фермы». Которые предусматривают поддержку всех видов хозяйства.
«Нам принципиально важно, чтоб вы знали, как работают эти программы», — отметил Валерий Радаев.
В рамках программы «Начинающий фермер» в первые года выделялось 582 тысячи рублей на участника, который выбирался конкурсным путем. С этого же года, сумма выросла до полутора миллионов на каждого, и увеличилось количество участников до 50 фермеров. Всего в рамках проекта выделено около 8 миллионов рублей.
«Мы будем поддерживать начинающих фермеров, так как в этой области мы еще не полностью себя реализовали », — считает Губернатор Саратовской области.