Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил о двух крупных инфраструктурных проектах в Саратовской области.
Стало известно, что в ноябре откроется рабочее движение на новом объездном пути вокруг Энгельса. Это существенно снизит нагрузку на городские улицы и улучшит экологию. Напомним, данный участок станет частью транспортного кольца вокруг Саратова и Энгельса.
Второй проект — расширение двухполосной федеральной дороги до четырёх полос от Энгельса до Балаково, что свяжет Саратовскую область с Волгоградской. Работы начнутся в первоочередном порядке и будут финансироваться из федерального бюджета. В результате жители получат современную и безопасную магистраль.
Ольга Сергеева


