Володин рассказал о строительстве объездной дороги из Саратова до аэропорта Гагарин

freepik.com

Из Саратова до аэропорта Гагарин построят новую объездную дорогу.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал строительство новой трассы, которая соединит Саратов с аэропортом Гагарин. Дорога пройдёт по дублёру от посёлка Юбилейный на Усть-Курдюм.

Как сообщил политик, в этом году объект включат в перечень финансируемых. Новая трасса позволит миновать железнодорожный переезд в Дубках, где водители часто простаивают часами, и добираться до аэропорта по кратчайшему пути.

Кроме того, принято решение о строительстве нового терминала в аэропорту Балакова. Проект будет реализован за счёт государственных средств. Сейчас на объекте уже идёт реконструкция взлётно-посадочной полосы. Напомним, аэровокзал в Балакове был закрыт в 2001 году, а договор на проектирование его восстановления заключили в 2023-м.

Ольга Сергеева