В лавандовых полях Саратовской области строят агротуристический парк за 500 млн

Фото: sarnovosti.ru

В Татищевском районе вырастет агротуристический парк с лавандой и спа.

Как сообщает ИА Регион 64, инвестор из Саратова продолжает реализацию проекта по созданию загородной зоны отдыха. На территории уже закладывают виноградники и плодовый сад, монтируют жилые модули для гостей, а вдоль лавандового поля высадили 2 тысячи декоративных кустарников — лапчатку сортов Snowbird и Red Ace.

Проект стартовал в 2024 году и рассчитан до 2028-го. Общий объём инвестиций — 500 млн рублей. К завершению строительства здесь появится ресторан, бассейн, спа-центр и домики для проживания. Ожидается, что парк создаст 100 новых рабочих мест, сообщил директор корпорации развития области Александр Храпугин.

Сейчас на площадке активно ведутся строительные и ландшафтные работы. Параллельно расширяются виноградники и закладывается сад из яблонь и груш.

Ольга Сергеева