ФАС РФ: на АЗС «Залив» вслед за «Торэко» незаконно подняли цены на бензин

ФАС выявила незаконное повышение цен на двух сетях АЗС в Саратовской области.

Федеральная антимонопольная служба сообщила о нарушениях в работе двух сетей автозаправок в регионе — ООО «Трансгруз» (АЗС «Феникс») и ООО «АльфаТЭК» (АЗС «Залив»). Компании изменили цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95, что, по мнению ведомства, могло ущемить интересы потребителей.

Организациям выданы официальные предупреждения с требованием соблюдать законодательство. Претензии ФАС должны быть рассмотрены до 31 июля.

По данным читателей «СарИнформа», на заправках «Залив» АИ-92 продаётся по 120 рублей за литр, АИ-95 — по 130 рублей.

Ранее аналогичное нарушение было зафиксировано у сети АЗС «Торэко». Напомним, проблемы с топливом в регионе начались в июне, тогда были введены ограничения на розничную продажу бензина. 13 июля их продлили до стабилизации ситуации.

Ольга Сергеева