В Саратове из-за сильного ветра закрыли 4 парка

Фото: мэрия Саратова/Архив

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Саратове временно закрыт доступ в четыре зоны отдыха.

Соответствующее решение принял глава города Игорь Молчанов.

Речь идёт о Городском парке, Детском парке, парке «Семхоз» и саду «Липки». Ограничения введены в целях безопасности — по прогнозам синоптиков, в регионе ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду. Власти опасаются возможного падения деревьев и веток на отдыхающих.

Глава города напомнил, что о любых чрезвычайных ситуациях — упавших деревьях или обрывах проводов — необходимо сообщать в Единую диспетчерскую службу по телефону 65-96-59.

Напомним, это не первый случай, когда безопасность горожан заставляет власти закрывать парковые зоны. 9 мая 2023 года в Городском парке Саратова в результате падения ветки погибли девочка и пенсионерка.

Ольга Сергеева