В Саратове сотрудники областной службы ГИБДД перевоплотятся в Дедов Морозов и Снегурочек. В своем новом образе сотрудники госавтоинспекции расскажут о безопасности на дороге в школе-интернате №1 Саратова.
Уже сегодня, 30 декабря дети услышат лекцию от Деда Мороза и Снегурочки о правилах перехода проезжей части, важности использования ремней безопасности и ношения светоотражателей. Также ученики получат подарки от сказочных героев.
«Акция «Полицейский Дед Мороз» — не разовая благотворительность, а ежегодный финал марафона добрых дел подразделений органов внутренних дел во всех регионах России, нацеленных на помощь детворе, сохранение жизней и здоровья детей и профилактику преступности», — говорится в пресс-релизе.