Саратовцы: «Лабиринт на Театральной площади сделан для хомячков»

0
3028

На главной площади Саратова 10 января был возведен ледяной городок. Стоит отметить, что работы по строительству ледяного лабиринта и снежной горки заняли меньше суток.

Корреспондент интернет-издания «Новости Саратова» отправился на Театральную площадь, дабы ознакомиться с «новостройкой» и получить положительные эмоции. Однако, как сообщил  корреспондент с места событий, ледяное строение не смогло впечатлить саратовцев. Стены, построенные из маленьких прозрачных кирпичиков, не превышают среднего человеческого роста, что убивает интригу и не позволяет потеряться лабиринте, в связи с чем меркнет  вся его привлекательность.

Говоря о своем отношении к ледовому строению на Театральной площади, один из саратовцев отметил, что при знакомстве с лабиринтом возникает впечатление, что «его возвели для хомячков».

Напомним, по словам сотрудников пресс-службы администрации Саратова, заготовка льда велась почти все праздничные дни «его вырезали на Волге и затем доставляли на Театральную площадь».