На крупном промышленном предприятии, расположенном на проспекте Строителей в промзоне Энгельса, произошло ЧП, в котором сильно пострадал рабочий одной из линий предприятия.
Об этом корреспонденту интернет-издания «Новости Саратова» на условиях полной анонимности сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, инцидент произошел между 7 и 8 часами утра в четверг, 4 февраля, на ООО «НПП Полипластик».
«Старшему машинисту экструзионной линии зацепило руку за форму с движущимися частями оборудования, сильно поломав руку. Его коллеги немедленно отключили линию. Руку как бы «намотало» на агрегат», – сообщил собеседник интернет-издания.
По его словам, произошло, скорее всего, нарушение техники безопасности. Он также добавил, что рабочего отправили в больницу на карете «скорой помощи». Его состояние в данный момент не известно.
По мнению источника, пострадавшему на заводе оформят производственную травму с соответствующими выплатами. На момент написания материала официального подтверждения данной информации не поступало.