Саратов вошел в топ самых привлекательных для туристов город

0
1324

Туристический сервис-портал «Трэвел» опубликовал самый популярные города для турпоездок на февральские праздники. Исследование было проведено на данных по числу бронирования номеров в отелях разных городов РФ и ближнего зарубежья.

В топ самых популярных для российских туристов городов вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Калининград, Тула, Ярославль, Владимир, Псков и Великий Новгород.

Лидером среди курортов в очередной раз осталась Красная Поляна. Самыми дорогими городами для отдыха традиционно остаются Москва и Сочи, а самыми бюджетными – Санкт-Петербург и Великий Новгород.

Средняя стоимость проживания в отелях российских городов составляет 3,5 тыс. рублей, за рубежом – 5,2 тыс. При этом в Москве россияне в среднем бывают два дня, в Калининграде – четыре, а в Сочи – шесть дней.

И, наконец, в топ 20 самых популярных для отдыха в РФ на февральские праздники городов вошел Саратов. Кроме него, в этом списке Анапа, Астрахань, Иркутск, Кострома, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Уфа и другие.

В числе зарубежных городов, которые планируют на февральские праздники посетить россияне, оказались Вильнюс, Рига и Прага.