Николай Панков займется совершенствованием земельного законодательства РФ

0
1303

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков возглавил рабочую группу «Единой России» по совершенствованию земельного законодательства. Об этом в пятницу, 19 февраля, информирует пресс-служба регионального отделения ЕР.

Также сообщается, что данная рабочая группа будет заниматься повышением эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.

«Земельный вопрос сейчас актуален, как никогда. У нас достаточно людей, готовых выращивать сельхозпродукцию. Проблема в том, что свободных земель сельскохозяйственного назначения нет, они все заняты и зачастую не обрабатываются», — считает Панков.

Также депутат напомнил, что общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в Российской Федерации составила 386,5 миллиона гектаров, в том числе сельскохозяйственных угодий 196,1 миллиона гектаров. Не используется по целевому назначению почти 28 миллионов гектаров земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащих гражданам и юридическим лицам.

«Уверен, что у нас получится создать эффективный механизм, и мы оперативно вернем сельскохозяйственные земли в оборот», — резюмировал депутат.