В Саратове возбудили уголовное дело против матери четырех детей. Как сообщает прокуратура Саратовской области, ее задолженность по алиментам составила более 148 тысяч рублей.
Так, в соответствии с решением суда 47-летняя жительница Аткарского района, обязана выплачивать алименты на содержание 4 несовершеннолетних детей. Судебным приставом она неоднократно предупреждалась об уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.
«Однако женщина должных выводов не сделала, обязательства не выполнила, постоянного места работы не имела, никаких мер для трудоустройства и погашения задолженности по алиментам не предпринимала, часть денежных средств от случайных заработков на уплату алиментов не направляла», — сообщает пресс-служба прокуратуры.
В отношении жительницы Аткарского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению средств на содержание несовершеннолетних детей).