Жители Саратовской области передадут музею фотографии из личных архивов

0
977

Энгельсский краеведческий музей приступает к созданию крупного выставочного  проекта  в год 55-летия первого полёта человека в космос. Проект получил название «Покорение космоса».

В связи работники музея обратились к жителей города и района с просьбой посмотреть семейный архивы и альбомы и передать в музей снимки, которые имеют отношение к личности Юрия Гагарина.

Кроме того, музей предложил жителям области поучаствовать в сборе материалов оказать помощь в наполнении музейной коллекции открытками, календарями, памятными знаками, документами, плакатами по космической тематике.

«Все переданные материалы будут представлены на выставке, а жителям, передавшим наиболее ценные экспонаты, будут вручены свидетельства почетного дарителя музея», — рассказали организаторы мероприятия.

Принести имеющиеся материалы можно в Энгельсский краеведческий музей (по адресу:  Энгельс, ул. М. Горького). Телефон для справок: 56-70-73.