Госдеп от фракции фракция «Единая Россия» Николай Панков встретился в Детской школе искусств посёлка Юбилейный с участниками уникального конкурса.
«Рад, что удалось встретиться с вами. В прошлом году в библиотеке на Набережной в Саратове мы обсуждали этот конкурс. А уже сегодня понимаем, что результаты превзошли наши самые смелые ожидания. Героев конкурсных работ библиотекарей без преувеличения можно назвать славой и гордостью Волжского района. Мы смогли показать нашим детям примеры, достойные подражания. А это, уверен, наша общая победа в конкурсе», –сказал парламентарий.
Напомним, в минувшем году инициативе Панкова в Саратовской области был дан старт нескольких конкурсов, одна из задач которых поднять престиж профессий. Среди них школьные учителя истории, физкультуры и библиотекари.
В Саратове в рамках данной серии проходит проходит уникальный конкурс «История Волжского района в лицах». В ходе него библиотекари создают работы о достойных подражания людях, живущих в нашем регионе.
Одна из участниц конкурса конкурса библиотекарь Надежда Новикова в своей работе поведала историю о талантливом педагоге Екатерине Колесниковой, которая, несмотря на успех в профессии, своим главным достижением считает рождение двоих детей: «Мама это и призвание, и профессия, своеобразный синтез безмерной любви и безмерная выдержка. Потому что только хвалить и только ругать детей нельзя. Надо найти гармонию, ту грань, когда дети уважают тебе и прислушиваются к твоему мнению».