Британское издание The Daily Mail опубликовало материал о смерти саратовского подростка, сорвавшегося с крыши долгостроя в центре Саратова. Ссылаясь на саратовские СМИ и пресс-службу региональной полиции, журналист Джулиан Робинсон описывает, что произошло на саратовской высотке 13 марта.
Называя погибшего Толей, Робинсон сообщает, что тот сорвался со 100-футовой высоты, неправильно выполнив трюк из паркура в городе Саратове на юго-западе России. Смельчак попытался залезть обратно на крышу, но кирпич под его руками сломался, и мальчик упал на бетонную дорожку, расположенную ниже.
Корреспондент британского издания цитирует одного из друзей Анатолия, который присутствовал во время этого события: «Я был глубоко потрясен, когда я увидел его тело. Я просто сидел рядом с ним в шоке в течение получаса после этого», – отмечает мальчик.
По словам представителя иностранной прессы, погибший и его друзья регулярно использовали заброшенные дома, прыгали на крышах, делали стойки на руках на выступах таких объектов, пишет Джулиан Робинсон, ссылаясь на пресс-секретаря саратовской полиции Ксению Литвинову.
«Мы нашли тело 13-летнего, который лежал на полу без признаков жизни. Вскрытие покажет причину смерти мальчика. Расследование продолжается», – сообщает представитель саратовского главка.
Британец также отметил сообщение местного телеканала ТНТ о том, что перед смертью погибший и его друзья выпили. Кроме того, издание приводит комментарий эксперта по акробатике, руфера Александра Русинова.
«Это большая ошибка – употреблять алкоголь перед выполнением трюков. Алкоголь влияет на ваши навыки балансировки», – считает саратовский экстремал.
Фото: The Daily Mail