«Саратов без фильтра»: мусорные контейнеры в Поливановке утонули в грязи

0
2402

Жители поселка Поливановка страдают от отсутствия мусорных контейнеров. Целый район частного сектора вынужден собственными силами справляться с утилизацией отходов.

Единственные мусорные баки расположены на улице 1 Речная напротив дома №29. Однако, жители соседних с ними домов жалуются и на них. По их словам, эксплуатация контейнеров вызывает ряд нареканий.

Первым негативным моментом стало то, что баки стоят на земле, которая во влажную демисезонную погоду превращается в месиво грязи, по которому невозможно пройти. Приезжающие и приходящие воспользоваться данной точкой утилизации отходов встречают эту непреодолимую преграду грязи и выкидывают мусор «как получится».

По этой причине корреспондент интернет-издания «Новости Саратова» увидел полупустые контейнеры, с утопающим в грязи вокруг них мусорными пакетами и прочими отходами ТБО.

В момент посещения данного места самое отвратительное впечатление оставили не грязь и мусор, а залежалый труп собаки, лежащий возле баков.

Местная жительница сообщила также, что в летний период в эту мусорку сваливают отходы со всего дачного поселка. В результате коммунальные службы не успевают вывозить горы строительного мусора, мебель, окна, ветки с травой и прочий хлам, который активно свозят дачники района.

Женщина отметила, что на улицах гуляют дети и подобная свалка представляет опасность для их здоровья, также как бездомные собаки, оккупировавшие контейнеры в поисках еды.