Госдепы предложили считать трудовым стажем воспитание детей в многодетных семьях

0
1033

Воспитание детей в многодетных семьях могут начать засчитывать в качестве трудового стажа.  Соответствующий проект был предложен  депутатом Госдумы Владимиром Ресиным. Об этом пишет ряд федеральных СМИ.

«Дороже рождаемости у нас ничего нет. Будут люди, все остальное будет, потому что все, что есть, делают люди. И в первую очередь это делают наши многодетные семьи и многодетные матери. И там нагрузка и для матери, и для отца, и для старших детей, которые подрастают. Это мы должны учитывать. Мое личное мнение — я бы вообще учитывал воспитание детей как трудовой стаж, если в семье есть более трех детей», — сказал госдеп.

Напомним, данная идея уже неоднократно высказывалась представителями разных политических партий, но так и не была реализована ни одной из них.