В Петровске, на родине командира легендарных панфиловцев, Ивана Васильевича Панфилова, состоялись мероприятия, посвященные памяти подвига его солдат во время битвы под Москвой.
Участники мероприятия посетили дом-музей генерала Панфилова, где его внучка Айгуль Байкадамова впервые увидела среди экспонатов некоторые вещи и фотографии из ее детства. Она оставила запись в Книге Почетных гостей музея и выразила надежду на объединение «панфиловцев» всего мира.
После посещения музея участники Вахты приняли участие в памятном митинге у школы №3 города Петровска, носящей имя И.В. Пафилова и возложили цветы к монументу знаменитого петровчанина.
Кроме этого, для всех участников Вахты памяти «Нас миллионы панфиловцев!» в районной школе искусств прошел праздничный концерт.