В Столице состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева и первого замруководителя администрации президента России Вячеслава Володина.
В ходе встречи обсуждалась реализация нескольких общественно значимых для Саратовской области социальных проектов, в числе которых: завершение реконструкции Саратовского ТЮЗа и ремонта Вольского муниципального драмтеатра, а также подготовка к проведению Фестиваля театров малых городов России, который пройдет в Вольске с 28 мая по 3 июня.
«Всероссийский фестиваль театров станет уникальным событием в культурной жизни Саратовской области. Этот крайне важный для региона имиджевый проект позволит продемонстрировать наше богатое культурное наследие, в котором особое место занимает саратовская театральная школа. Подготовка к фестивалю идет полным ходом, стоит задача провести его на достойном уровне», — акцентировал внимание Радаев.
Помимо вышеупомянутого, глава региона обсудил с Вячеславом Володиным завершающий этап реконструкции старого здания ТЮЗа и другие проекты, важные для Саратовской области.