Роспотребнадзор предупредил саратовских туристов о лихорадке Денге

0
1101

Роспотребнадзор предупреждает саратовцев об опасности заражения лихорадкой Денге. Об этом сообщает официальный сайт территориального отделения ведомства.

Так, ареал распространения Денге достаточно широк и охватывает свыше сотни южных стран. В связи с массовым развитием туризма существует большая опасность распространения лихорадки в регионе.
Так, в 2014-м двое саратовцев, вернувшись из Таиланда и Бали, привезли инфекцию в область. Кроме того, еще один турист из нашего региона заразился лихорадкой в марте 2016 года, также побывав в Индонезии.

Более подробно о лихорадке и его профилактике можно узнать на сайте территориального отделения Роспотребнадзора по телефону 8(8452) 22-81-56, а также в саратовском центре гигиены и эпидемиологии.