Житель Питерского района, 20-летний Михаил Заборцев, был признан виновным в убийстве своих близких родственников, бабушки и дедушки. Как 5 мая сообщает пресс-служба территориального СК, преступление произошло в конце августа 2015 года.
Так, 31 числа мужчина находился в гостях у 67-летнего деда и 64-летней бабушки в селе Козловка Питерского района. В доме между внуком и дедом возник конфликт в результате которого Заборцев начал бить своего пожилого родственника арматурой по голове.
После этого в помещение вошла супруга пострадавшего, которая тоже начала ругаться с внуком. Тогда он нанес пару ударов арматурой по голове пенсионерке. От полученных травм оба потерпевших скончались на месте.
В дальнейшем их внук, желая спрятать следы преступления с целью его сокрытия, захоронил их тела во дворе. О смерти в полицию сообщила внучка убитых, которая забеспокоилась после того, как долго не могла их найти.
По окончании расследования суд признал мужчину виновным по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ убийство двух человек и приговорил к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима.