Аэропорт «Гагарин» в Саратове в понедельник 11 августа временно приостановил работу из-за угрозы атак беспилотных летательных аппаратов.
Об этом сообщили в Росавиации, отметив, что ограничения на прием и отправку рейсов введены в целях обеспечения безопасности полетов.
Напомним, что это уже не первый случай угрозы БПЛА в регионе. В ночь на 10 августа в Саратовской области были сбиты восемь вражеских беспилотников, обломки которых при падении повредили жилые дома и привели к человеческим жертвам.
Сегодня, 11 августа, в городе начался прием заявлений от пострадавших для получения материальной помощи.
Также утром 11 августа два БПЛА атаковали промышленные объекты в Нижегородской области. По данным Минобороны, в результате инцидента в Арзамасе погиб один человек, еще двое получили ранения.
В настоящее время все экстренные службы Саратовской области находятся в состоянии повышенной готовности. О сроках возобновления работы аэропорта будет сообщено дополнительно.